Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
Kotja kotja

Что нужно предусмотреть когда делаешь сантехнику, полностью меняю трубы, унитаз, смеситель. Что главное

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что нужно предусмотреть когда делаешь сантехнику, полностью меняю трубы, унитаз, смеситель. Что главное

spmot27

плюс 0

На трубах не экономь! Я сам занимаюсь сантехникой, поверь, электрика и сантехника - это те две вещи, которые в случае сбоя тянут за собой все остальное (стены, полы и т. д. ) Если хочешь ставить пластик, то ставь трубы только брендовых марок: Viega, Rehau, TECE, Wirsbo, Uponor. Эти трубы очень надежные и имеют прессовый способ соединений. Дешевый пластик не бери, особенно если хочешь скрыть трубы в стенах, их компрессионные фитинги имеют свойство подтекать через пару лет и надо иметь доступ к нему, чтобы подтянуть гайку. Запорную арматуру (шаровые краны, радиаторные и т. д. ) марок Oventrop, Heimeer, FIV, Bugatti. Хотя, конечно я бы поставил на водопровод нержавейку (немецкую, Viega, например) а на отопление оцинковку или медь, но это будет дороже процентов на 50%. Короче, если ты с Украины, то пиши мне на мыло, я тебе скажу куда обращаться.

Какой уклон канализационной трубы?

…канализационная труба имеет диаметр 160 мм уклон составит 8 мм…

Что нужно учитывать, когда строишь зимний дачный дом?

…в том числе и зимой, нужно учитывать, что …диаметром не менее…

Verunchik

плюс 0

Главное что бы ни где не протекало, был доступ к замене вентилей, и было просторно сидеть на унитазе и был разлет логтей на тюльпане.

Sunvam

плюс 0

Главное что бы ни где не протекало, был доступ к замене вентилей, и было просторно сидеть на унитазе и был разлет логтей на тюльпане.

Kaninchen

плюс 0

Senya

плюс 0

crocodile

плюс 0

Оборудуйте доступ к месту разводки труб и канализации. По возможности. Пусть это вам не пригодится, но если что... лучше открыть люк и все поправить чем долбить любимую плитку или стены.

Sunvam

плюс 0

Tahk

плюс 0

BaRSik

плюс 0

disturbed

плюс 0

Verunchik

плюс 0

Не нужно, купите в таком случае ламинат

lehav

плюс 0

Не нужно, купите в таком случае ламинат

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

На что клеить пвх плитку?

… не знал на что клеить ПВХ плитку когда делал в гараже. Но потом узнал…

1

Зачем нужна накладка на входную дверь?

Доброго времени суток мой дорогой товарищ и друг. Накладка на входную вверь - это новая…

1

Как перестроить чердак в мансарду?

…, то есть полностью менять стропильную систему, что лучше всего делать в теплое…

1

Как менять трубы в ванной?

…. для того, чтобы менять трубы в ванной сначала нужно купить новые…

1

Кому-нибудь нужен ремонт помещения?

… и не дорого"понятия относительные. 2. Когда делают "Очень качественно и не дорого…

6

Что нужно для утепления лоджии?

… утеплить лоджию интересуетесь что нужно для ее утепления, то я смогу вам подсказать…

1

Что нужно для покраски автомобиля?

…приведу список того что нужно и с примерными ценами, а Вы уже…настоящим мастерам…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.