Crocodile crocodile

12/02/2016

Прошу совета!

Хочу поменять стояк хол. воды в ряде квартир с 1 по 5 этаж. договорился с Жеком с жильцами квартир (это было самое трудное) вроде все ок. Проблема в том что на 1 этаже магазин и они не разрешают провести коммуникацию через свой этаж. сантехников и бригадира просто выгоняют Что делать Какими документами руководствоваться что бы "придушить" торгашей и куда лучше обращаться. С ув. Алекс

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Прошу совета!

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

disturbed

12/02/2016

плюс 0

Наверняка это помещение они арендуют. А арендодатель скорее всего местная управа или жэк. Надо с ними поговорить, они могут как-то повлиять.

Посоветуйте, какой дом построить

…, вариантов великое множество. Советую обратиться вам к специалистам…

Совет по выбору фирмы кондиционера

Прошу совета в выборе качественного и не дорого кондиционера. На работе…

stregoni

12/02/2016

плюс 0

Если ваши квартиры в доме приватизированы и образовано ТСЖ, то проблем быть не должно. Да и в любом случае магазин АРЕНДУЕТ помещение: либо у вас, как собственников жилья, либо у города, если дом муниципальный. Поэтому торгаши НЕ ИМЕЮТ права, а наоборот ОБЯЗАНЫ обеспечить доступ к инженерным сетям. Это отражено в их договоре на аренду. Удачи, душите торгашей беспощадно.

Doyl

12/02/2016

плюс 0

Было. Знакомо. Поднимайте договор аренды, посмотритет, на каких правах они там находятся. Если собственники-жопа, только уговорами. Если арендаторы-есть рычаги через собственника. Я на одном похожем объектк неделю уговаривал директора магазина дать согласие на
проведение работ в подсобке их магазина, а уговорил только после того, как
расписал возможную аварию на стояке: "ночь, работники аварийки рвутся к месту протечки-
а место-как раз стык в межъэтажке над её складом, аварийщики давят и ломают всё, что им мешает
-имеют право, прорываются к месту, вскрывают потолок (пыль, грязь-товар-в хлам) , устраняют аварию, уезжают, и только потом она сможет подсчитать фактические убытки-а кому предъявлять претензии? -зеркалу? Ни одна страховая, никакие братки не будут ей возвращать ей её потери-оснований нет. Так, давайте, Марья Ивановна, не искушать судьбу и сделаем всё как положено. Что-то примерно так я ей пел. Плюс имидж лицензированного предприятия тоже сыграл свою роль. Удачи.

Lyubaxa

12/02/2016

плюс 0

Уговаривать никого не надо. Магазин если даже и собственник помещений. то стены, перекрытия коммуникации не его собственность и на него накладывается сервитут, т. е. он обязан пропустиь вас через свою территорию к коммуникациям. Со своей стороны вы дожны получить добро от собственника. Собственник (если это муниципальный дом с приватизированными квартирами) все свои права оперативного управления как правило делегирует ПЖЭТ (произ. -жил. -экспл. трест) В случае ТСЖ и ЖСК ещё проще. обратитесь к председателю.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Планирую свою первую СО, прошу совета

Здравствуйте! Я не специалист по отоплению и, вообще, по образованию гуманитарий, но…

0

Как проектировать вентиляцию?

… лет и могу Вам дать дельный совет, как проектировать вентиляцию. Прежде…

1

Как приготовить 5% раствор марганцовки?

… марганцовки. готовить раствор советую в стеклянной банке. Вода…

3

Как лучше построить брусовой дом с гаражом?

… возводится дом, потом гараж. Я бы советовала строить вместе.

1

Какие производят работы по вентиляции канализации?

Вывод вентиляции от канализации обычно идёт от стояка на последнем этаже. Он уходит…

1

Как обустроить дачу?

…. Так что, пожалуйста, рассчитайте средства. Советую провести воду, газ и электричество…

2

Собираюсь сделать водонагреватель самостоятельно, прошу совета

Здравствуйте! Собираюсь собрать из подручного материала водонагреватель накопительного…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.