Kotja kotja

13/03/2016

Что нужно предусмотреть когда делаешь сантехнику, полностью меняю трубы, унитаз, смеситель. Что главное

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что нужно предусмотреть когда делаешь сантехнику, полностью меняю трубы, унитаз, смеситель. Что главное

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать бесшовные трубы на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

spmot27

13/03/2016

плюс 0

На трубах не экономь! Я сам занимаюсь сантехникой, поверь, электрика и сантехника - это те две вещи, которые в случае сбоя тянут за собой все остальное (стены, полы и т. д. ) Если хочешь ставить пластик, то ставь трубы только брендовых марок: Viega, Rehau, TECE, Wirsbo, Uponor. Эти трубы очень надежные и имеют прессовый способ соединений. Дешевый пластик не бери, особенно если хочешь скрыть трубы в стенах, их компрессионные фитинги имеют свойство подтекать через пару лет и надо иметь доступ к нему, чтобы подтянуть гайку. Запорную арматуру (шаровые краны, радиаторные и т. д. ) марок Oventrop, Heimeer, FIV, Bugatti. Хотя, конечно я бы поставил на водопровод нержавейку (немецкую, Viega, например) а на отопление оцинковку или медь, но это будет дороже процентов на 50%. Короче, если ты с Украины, то пиши мне на мыло, я тебе скажу куда обращаться.

Какой уклон канализационной трубы?

…канализационная труба имеет диаметр 160 мм уклон составит 8 мм…

Что нужно учитывать, когда строишь зимний дачный дом?

…в том числе и зимой, нужно учитывать, что …диаметром не менее…

Verunchik

13/03/2016

плюс 0

Главное не забыть перекрыть стояк...

Sunvam

13/03/2016

плюс 0

Унитаз

Kaninchen

13/03/2016

плюс 0

Чтоб новые соединяния нигде не протекали и учесть что пластиковые меньше диаметром чем стальные

Senya

13/03/2016

плюс 0

Надежность и герметичность

crocodile

13/03/2016

плюс 0

Оборудуйте доступ к месту разводки труб и канализации. По возможности. Пусть это Вам не пригодится, но если что... лучше открыть люк и все поправить чем долбить любимую плитку или стены.

Sunvam

13/03/2016

плюс 0

Найти хорошего спеца.

Tahk

13/03/2016

плюс 0

Нужен хороший сантехник (плохой сантенхик может испортить всё ) , качественные марериалы (не экономь на матерялах) Дорогое надёжное.

BaRSik

13/03/2016

плюс 0

Не забудь про гидроизоляцию. Посчитаешь нужным почитай мои примечания Василию Олейникову.

disturbed

13/03/2016

плюс 0

Главное что бы ни где не протекало, был доступ к замене вентилей, и было просторно сидеть на унитазе и был разлет логтей на тюльпане.

Verunchik

14/03/2016

плюс 0

Творите что хотите, но когда закончите, первым делом пригласите представителя РЭУ, в виде главного инженера. Пусть он подпишет акт о приёмке в эксплуатацию вашей сантехники. Если нет, то последствия могут Вас очень огорчить.

lehav

14/03/2016

плюс 0

Впервую очерередь лучше сменить трубы, чтобы потом не попортить унитаз, раковину и тд

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

На что клеить пвх плитку?

… не знал на что клеить ПВХ плитку когда делал в гараже. Но потом узнал…

1

Зачем нужна накладка на входную дверь?

Доброго времени суток мой дорогой товарищ и друг. Накладка на входную вверь - это новая…

1

Как перестроить чердак в мансарду?

…, то есть полностью менять стропильную систему, что лучше всего делать в теплое…

1

Как менять трубы в ванной?

…. для того, чтобы менять трубы в ванной сначала нужно купить новые…

1

Кому-нибудь нужен ремонт помещения?

… и не дорого"понятия относительные. 2. Когда делают "Очень качественно и не дорого…

6

Что нужно для утепления лоджии?

… утеплить лоджию интересуетесь что нужно для ее утепления, то я смогу вам подсказать…

1

Что нужно для покраски автомобиля?

…приведу список того что нужно и с примерными ценами, а Вы уже…настоящим мастерам…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.