Sopaqi sopaqi

01/03/2015

Как устранить течь системы отопления?

Потекла система отопления. Как устранить течь своими силами? Не хотелось бы вызывать сантехника. Каким средствам отдают предпочтение мастера?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как устранить течь системы отопления?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на устранение течи радиатора производители из России

xorako

01/03/2015

плюс 0

Самый простой и проверенный способ – бандаж из резины. Ее можно сделать из куска велосипедной камеры. Нужно туго завязать над протечкой и зафиксировать хомутом из проволоки. Советую приобрести в ближайшем автомагазине присадку для радиаторов. Она имеет свойство находить дыры и закупоривать их. Можно использовать холодную сварку. Еще есть средство, в народе называемое, “чопик”. Кусок дерева затачивается ножом и вбивается в отверстие молотком. Дерево набухает, тем самым устраняя течь.

Как устранить течь трубы отопления?

…течи в системе отопления можно воспользоваться хомутом. Он……

Как устранить течь в унитазе?

Устранить течь в унитазе вполне успешно … просто заменить ее на…

_Vasiliy_

16/02/2016

плюс 0

Где и в каком месте это произошло? 

Гость

01/06/2020

плюс 0

Сейчас начал подтекать теплый пол, демонтировать все это не особенно хочется. Видел, что есть жидкие герметики, которые можно прямо в систему заливать, не разбирая ничего и типа закроются все микротрещины, то есть система течь не будет, можно ничего не разбирать. Пользовался кто-то? И самый главный вопрос, не накроется ли у меня вся система от того что туда заливается этот герметик, я имею в виду не забьется ли она и не накроются ли циркуляционные насосы?

Страркман

02/06/2020

плюс 0

Ничего не забьется, у тебя же проходной диаметр большой, насос если у тебя подходит для работы с теплоносителем, то и с герметиком будет работать. У меня был жидкий герметик HeatGuardeх тоже сквозь стык секции подтекало и чтобы радиатор не перебирать. Герметик не чистяком заливается а разбавляется 1/50, я разбавлял его ка и теплоноситель обычной котловой водой. Протечки до 100 литров устраняет

Гость

02/06/2020

плюс 0

И на сколько упаковки этого герметика хватает? Насколько я понял разбавляешь из учета количества теплоносителя в системе. То есть если один к пятидесяти то литр жидкости на 50 литров теплоносителя. То есть на большой дом и две канистры надо. Сколько у тебя по деньгам этот жидкий герметик вышел? Сливал ты его потом или он вместе с теплоносителем работал до даты замены теплоносителя?

Страркман

02/06/2020

плюс 0

Ну ты уже сам написал, там разбавляется все 1 к 50 вот и считай сколько у тебя в системе, у Pipal Chemicals этот герметик поставляется только в литровых канистрах , только когда будешь смотреть учти, что эти герметики различаются по типам котлов. т.к. электрические и газовые котлы греют по разному, от этого и различный состав герметика. Микротрещины все закрываются мне одной канистры хватило, ты сам смотри по расходу. Меняешь да тогда когда будешь теплоноситель менять вместе с ним и сольешь.

Гость

02/06/2020

плюс 0

В принципе, мне такой канистры тоже достаточно будет. Вообще меня по большей части волновал вопрос, что от герметика может загустеть теплоноситель и у меня выйдет из строя насос или забьется теплообменник котла. А котел у меня не из дешевых, поэтому конечно не хочется на ремонт котла попасть. Ну и за трубы в теплом поле я тоже опасался, т.к. повторюсь, что смотрел именно на жидкий герметик как раз для того, чтобы не разбирать систему.

Страркман

18/07/2020

плюс 0

Получается что одной канистры достаточно, чтобы течь устранить во всей системе? Он намертво все течи закрывает? Или всяе-таки необходимо будет потом трубу менять? На каких давлениях он работает? Просто чтобы не было такого, что он сначала течь устранил, а потом циркуляционный насос давление дал и все снова потекло.

Гость

04/09/2020

плюс 0

Нет, все полностью закрывается, трубу можно не менять, герметик такой работает только при контакте с воздухом, то есть активация герметика будет только в микротрещинах и в трубах. Течи он закрывает до 100 литров в сутки, что довольно серьезно. Так вы герметик в систему заливаете в теплоноситель, давление от этого не меняется.

Страркман

07/10/2020

плюс 0

Я купил жидкий герметик HeatGuardeх BlockSEAL, в систему залил, течи больше нет, потери давления там нет, так что герметик работает, сейчас уже отопление включили, дом потихоньку мы уже отапливаем, котел работает отлично, никакой дополнительной нагрузки на циркуляционный насос нет. Зато протечек больше нет.

Гость

27/11/2020

плюс 0

Так именно поэтому и выбирается герметик как раз поэтому по типу теплоносителя, чтобы у него была такая же плотность как и у теплоносителя, соответственно и никакой нагрузки не будет, потому что плотность не отличается. А полимеризуется этот герметик только в месте протечки в трубе он не полимеризуется, работает вместе с теплоносителем, поэтому и сливать после устранения протечки его не нужно.

Kinn

26/08/2021

плюс 0

То есть одной канистры на систему отопления будет достаточно? Или все-таки там необходимо будет исходить из объема инженерной системы? Если там протечка до 100 литров в сутки закрывается, значит что такой герметик может закрыть практически любую протечку? Или есть ограничения?

Гость

24/10/2021

плюс 0

На самом деле там два варианта: если течь в труднодоступном месте, то используется герметик HeatGuardeх BlockSEAL, если же течь на видном месте, то используйте самосклеивающуюся ремонтную ленту QS Mr.Bond, она прослужит куда дольше, чем заплатка из резины

Гость

02/02/2022

плюс 0

Жидкий герметик HeatGuardeх закрывает протечки до 100 литров, я в литрах не замерял, но у скольких клиентов я ни использовал такой герметик, проблем никогда не было, то есть с задачей своей он справлялся и протечки устранял. Причем, там у клиентов протечки были серьезные. Не просто труба потела.

Kinn

16/03/2022

плюс 0

Он и последующую промывку с опрессовкой системы отопления выдерживает, то есть там этот герметик место протечки закрывает накрепко, но в то же время не создает проблем и отложений в самом трубопроводе, не создает дополнительной нагрузки на циркуляционный насос. Ну и теплый пол в случае чего вскрывать не нужно.

Страркман

09/04/2022

плюс 0

Да причем можно посмотреть варианты по системам промывки, тот же Промыватор Индастриал или X-PUMP IN PULSE и у той и у другой модели есть возможность пневмогидравлической промывки, то есть можно промывать трубопроводы пульпой. И у них есть возможность промывки разными реагентами, они работают с любыми

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как устранить течь крыши?

…того чтобы устранить течь крыши существует несколько …

2

Как устранить течь на потолке?

…Устранить течь не сложно, Вам нужно замазать шпаклевкой место течи…

1

Как осуществляется водяная система отопления?

…система система отопления во множестве домов еще современ Советского Союза. Отопление…

2

Как устранить течь в кровле крыши ?

… определить место нахождения течи на кровле. Если есть… где по Вашему мнению…

1

Какая норма давления в системе отопления?

…. Максимальная температура для давления в системе отопления - 100 градусов.

2

Как устранить течь в смесителе?

… вас во всем устраивает, то устранить небольшую течь,можно. Нужно просто…

2

Разница давления в системе отопления.

…. Но, при этом разница давления в системе отопления будет незначительной и никак…

2

Что такое система отопления?

…Система отопления-то замкнутый круг с труб,отопительных приборов и котла.Эта…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.